Алгоритм подготовки к конференции

Успешное участие в модели ООН подразумевает применение знаний, полученных участниками в процессе самостоятельной или групповой подготовки.

Подготовка является одним из ключевых этапов игры, так как от ее качества зависит весь ход мероприятия.

Участник должен подготовить себя к роли «дипломата» представ­ляемой им страны. Необходимо представлять, что такое диплома­тия, иметь навыки публичных выступлений, изучить цели и прин­ципы ООН, структуру организации, правила процедуры основных органов ООН, правила написания резолюций и многое другое.

Процесс подготовки можно разделить на три основных этапа:

I. Изучение представляемой страны (история, культура, по­литическая система, внешняя политика).

II. Изучение проблемы, которая будет вынесена на повестку дня моделируемого заседания того или иного органа ООН.

III. Изучение основных направлений деятельности ООН по моделируемой проблеме (деятельность, базовые документы, резолюции, принятые по обсуждаемому вопросу, изу­чение правил процедуры того органа, где участнику пред­стоит работать).

Дата последнего обновления страницы 24.05.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»